НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские полицейские с начала года зарегистрировали 10 случаев наездов на пешеходов

12:0923.01.2017г.

Сотрудниками Госавтоинспекции Севастополя с начала 2017 года зарегистрировали 10 случаев наездов на пешеходов. Об этом сообщает пресс-служба ОГИБДД УМВД России по Севастополю.

«В 6 случаях пешеходы оказались под колесами автомобиля, находясь на нерегулируемом пешеходном переходе, причем двое из пострадавших – несовершеннолетние. Еще два пешехода получили травмы, когда автомобиль двигался задним ходом. И два пеших участника были травмированы, находясь на проезжей части в неустановленном для перехода месте», – уточняет пресс-служба. 

По ее данным, причинами дорожно-транспортных происшествий, в которых пешеходы получили травмы различной степени тяжести, в значительной мере способствовали невнимательность водителей и игнорирование ими Правил дорожного движения, которые требуют предоставить преимущество пешеходу на нерегулируемом пешеходном переходе.

9 января и.о. начальника управления обеспечения мероприятий гражданской защиты населения Евгений Поляков сообщил, что в первые же дни нового года дорожно-транспортные происшествия унесли жизни 2 севастопольцев. 2 января в 15.00 водитель автомобиля ВАЗ 2109 на дороге Симферополь – Бахчисарай – Севастополь совершил выезд на встречную полосу движения и столкнулся автомобилем Мицубиси. В результате ДТП на месте погибли 2 человека.

С 16 по 22 января в Севастополе произошли 70 дорожно-транспортных происшествий, в которых травмированы 8 человек.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама