НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские полицейский в считанные минуты задержали грабителя, который позарился на 500 троллейбусных билетов

14:4016.04.2015г.

Ночью в дежурную часть ОМВД России по Гагаринскому району обратилась девушка и сообщила, что несколько минут назад она стала жертвой грабителя. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Севастополю.

На задержание злоумышленника были ориентированы все наряды полиции. Первыми на место происшествия прибыла группа задержания Управления вневедомственной охраны полиции.

23-х летняя потерпевшая рассказала, что работает кондуктором-контролёром в одном из троллейбусных депо города, поэтому возвращалась так поздно домой. К ней подбежал неизвестный и попытался вырывать из рук дамскую сумочку. Девушка попыталась сопротивляться, но злоумышленник стал ее избивать, вырвал сумку и убежал. По словам девушки, в сумке находились ключи, 500 рублей и более 500 билетов на троллейбус. До своего дома потерпевшей оставалось дойти несколько 
десятков метров.

Полицейские вневедомственной охраны взяли на борт потерпевшую и вместе с ней стали обследовать район.

Через несколько минут полицейские заметили подозрительного молодого человека. Он, увидев автомобиль полиции, попытался убежать, но был задержан. Молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения. Задержанным оказался 23-летний житель соседнего государства.

Неподалёку от места совершения преступления служебная собака в траве обнаружила кошелек потерпевшей. Злоумышленник показал место, куда спрятал сумку.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч.2 ст. 161 (грабеж) УК РФ. В настоящее время злоумышленник арестован.

Как призналась пострадавшая, в эту ночь ей исполнилось 23 года и она благодарна сотрудникам севастопольской полиции за то, что так быстро они задержали ее обидчика. «Это Лучший подарок на день рожденья», – сообщила потерпевшая.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама