НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские «правые» намерены провести курсы наблюдателей за выборами

18:4509.03.2012г.

В Севастополе будут организованы специальные курсы для наблюдателей за выборами. 

Об этом сегодня в Севастополе после официальной церемонии возложения цветов к памятнику Тарасу Шевченко заявил один из активных членов местной украинской громады, руководитель СГО ПП «Украинская платформа собор» Виктор Бурда.  

По его словам, на бесплатных курсах будут обучать деталям избирательной процедуры и особенно недопущению нарушений этой процедуры в день голосования.

- Это – единственное, что мы – украинцы – можем реально сделать в Севастополе, чтобы наша страна не потеряла очень важные для ее развития демократические составляющие государственности. Нельзя допустить фальсификаций. Ведь мы видим, как вчерашние владельцы малиновых костюмов переоделись в респектабельные френчи, а те, у кого были биты в руках, пошли работать в институт прокуратуры, - посетовал Виктор Бурда. 

При этом он призвал к объединению, как он сказал, не всегда сплоченных, а иногда и просто разрозненных украинцев Севастополя, которым не хватает настойчивости российской громады города, которая, по словам Виктора Бурды, отдает приоритет («по опросам») именно отстаиванию русского языка, а уже на второе ставит социальные блага.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама