НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские регионалы начала акцию «Мы хотим говорить на родном языке!»

16:4111.06.2012г.

В Севастополе проведением общегородского митинга в поддержку законопроекта «Об основах государственной языковой политики» началась акция «Мы хотим говорить на родном языке!».

Об этом сообщает пресс-служба Севастопольской городской организации Партии регионов. 

В ходе акции Севастопольская городская организация Партии регионов (СГО ПР)  предусматривает проведение сбора подписей в поддержку принятого в первом чтении законопроекта. Для этого в каждом районе города будут развёрнуты агитационные пикеты и палатки, где будут собираться подписи горожан.

Сбор подписей будет производиться также в общественных приемных местных партийных организаций Партии регионов, народных депутатов Украины, депутатов местных советов от ПР, в ходе проведения выездных встреч с избирателями, других массовых публичных акций и мероприятий.

Акцией предусмотрено проведение публичных мероприятий информационно-просветительской направленности, в частности, научно-практических конференций, заседаний тематических «круглых столов», общественных форумов. 

При проведении благотворительной акции «Мы хотим говорить на родном языке!» состоится передача книг на русском языке, а также языках национальных меньшинств, библиотекам общеобразовательных учебных  заведений, детским домам, многодетным семьям. 
 
Акция «Мы хотим говорить на родном языке!» продлится до 2 июля 2012  года.

Как сообщалось, 5 июня 2012 года на пленарном заседании Верховной Рады Украины был принят в первом чтении проект Закона Украины «Об основах государственной языковой политики» (авторы В.Колесниченко, С.Кивалов). В соответствии с нормами ст.116 Регламента Верховной Рады Украины в процессе подготовки законопроекта ко второму чтению народными депутатами Украины могут вноситься поправки и предложения.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама