НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские школы фактически стали платными

14:5831.10.2013г.

Такое заявление сделал телезритель, который дозвонился в программу «Спртплощадка» муниципального «Народного канала». Гостем студии был руководитель Севастопольского отделения ОО «Родительский комитет Украины» Андрей Ситников. 

Телезритель заявил, что в связи с тем, что с родителей учеников севастопольских школ регулярно взымают «благотворительные сборы», севастопольские школы фактически стали платными. 

Андрей Ситников выразил свое мнение на этот счет: «Если в школе это делают родители и организовывают этот процесс, то почему бы и нет. Если они могут создать какие-то более комфортные условия, пусть решают эти вопросы». 

Напомним, что в интервью корреспонденту «Нового Севастополя» председатель ОО ИГ «Севастопольские мамы» Елена Прокина заявила, что проблема поборов в школах по-прежнему актуальная для Севастополя. 

«Многие директора, испугались уголовной ответственности, создали благотворительные фонды. Сократился поток наличных денег, но они перешли в безналичную форму. Сбор средств носит принудительный характер», - отметила Елена Прокина.

Юлия Белоцерковская
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама