НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские школьники в условиях режима ЧС напишут Единое сочинение по литературе

01:0402.12.2015г.

Севастопольские школьники в условиях режима ЧС напишут Единое сочинение по литературе. Об этом сегодня заявил директор департамента образования Михаил Родиков.

Он напомнил, что завтра во всех школах РФ и севастопольских школах учащиеся 11 классов будут писать Единое сочинение по литературе. 

«Представители Рособрнадзора задавали вопрос, нужно ли писать сочинение в условиях ЧС. Вчера я провел совещание с директорами городских школ и мнение было однозначным: сочинение необходимо писать в обычном, штатном режиме, - сказал Родиков. 

При этом он отметил, что во всех городах России темы для творческой работы будут присланы по сети интернет, и непосредственно в классах ученики с учителями откроют электронное письмо и узнают предложенную тематику. "В Севастополе, учитывая перебои с энергоснабжением города, коллеги из Рособрнадзора лично сегодня вечером привезут темы. Мы их размножим, запечатаем в конверты и утром передадим каждой школе", - уточнил Родиков.

По его словам, каждое из написанных школьниками сочинений будет отсканировано и выложено на специальном интернет-портале, к которому будет иметь доступ преподавательский состав любого из вузов России. "Таким образом, преподаватели смогут просмотреть любое из сочинений и, при желании, добавить баллы абитуриенту при поступлении в высшее учебное заведение", - подытожил Родиков.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама