НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские спасатели пока не нашли пропавшую российскую туристку

14:3717.06.2013г.

В Балаклавском районе Севастополя продолжаются поиски пропавшей 12-го июня россиянки, жительницы г.Санкт-Петербург, 27-летней Татьяны Сидоровой. Об ее исчезновении в службу спасения по телефону 101 сообщил 14-го июня один из парапланеристов, находившихся с ней на вершине горы Куш-Кайя. 

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

По его информации, девушка и двое парней-парапланеристов, также жителей г.Санкт-Петербург, отдыхали в кемпинге в селе Баштановка Бахчисарайского района Крыма. Оттуда они приехали в Севастополь, чтобы с горных вершин спуститься на параплане. Двое парней осуществили прыжок, а девушка должна была спуститься в указанное место (смотровая площадка над бухтой «Ласпи»), однако к месту встречи не прибыла. 

В управлении ГСЧС Севастополя был создан штаб по поиску россиянки, были оповещены все соответсвующие службы города, санатории, расположенные в районе урочища Ласпи, городские больницы № 1, 9, 10.

За время поисковых работ спасателями Управления ГСЧС, коммунальной службы и профессиональными альпинистами отряда спецназначения Управления ГСЧС Севастополя обследованы территории:  скальные обрывы и лесная местность горы Куш-Кая, скальный каньон и урочище «Затерянный мир», смотровая площадка над бухтой Ласпи,  гора Кокия-Кола, лесной массив от перевала до смотровой площадки, район старой Батилиманской дороги, все туристические маршруты, тропы, прибрежная зона бухты Ласпи, территория бывшей воинской части, расположенной на мысе Айя. Также группой кинологов-волонтеров «Вектор» обследована территория в районе поисковых работ. Обследовано около 500 га территории, опрошено около 600 человек.

В понедельник, 17-го июня начато обследование склона горы Самналых-Бурун, верховье урочища Казан-Дере.

Через Севастопольский отряд морской охраны оповещены плавсредства, выходящие в море, проводился визуальный осмотр береговой черты, скал и гротов со стороны моря. 

Сотрудниками милиции проводился обход баз отдыха, палаточных городков, проводились беседы с отдыхающими людьми на побережье, даны ориентировки, распространены информационные листовки. Общую координацию и руководство поисковыми работами осуществляет Балаклавский районный отдел милиции Управления МВД Севастополя.

По состоянию на 13:00 (по киевскому времени) 17-го июня данных о местонахождении туристки нет.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама