НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские спасатели потушили 29 пожаров за 7 дней

14:3603.06.2013г.

За прошедшую неделю севастопольские пожарные 31 раз выезжали по сигналу «Тревога». Из них: на ликвидацию возгораний на открытой местности – 13, в хозяйственных постройках и жилых домах – 16, ложные вызовы – 2.

325 взрывоопасных предмета уничтожили пиротехники Управления ГСЧС Севастополя на минувшие 7 дней. Среди них: 74 мины, 176 артиллерийских снаряда, 26 гранат, а также 49 взрывателей и патронов.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в Севастополе.

29-го мая в Гагаринском районе произошло возгорание на территории частного домовладения. Загорелась крыша над бассейном в одном из частных домов. Прибыв на место пожара, спасатели развернули боевую технику и приступили к ликвидации возгорания, площадь которого составила 80 квадратных метров. Благодаря слаженным действиям огнеборцев удалось ликвидировать возгорание на крыше и не допустить распространение огня на жилые помещения дома. Предположительной причиной возгорания является короткое замыкание электропроводки с дальнейшим горением. 

Один из крупных пожаров произошел  около 11 утра 30-го мая в Балаклавском районе у мыса Сарыч: на пульт оперативно-координационного центра Управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в г.Севастополе поступило сообщение о возгорании леса. По прибытию было установлено, что горит сухая трава, создалась угроза распространения огня на лесной массив.  В течение 20 минут пожар площадью 400 кв.м был локализован. 

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама