НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские спасатели потушили пожар на борту парома, обошлось без жертв

10:1303.11.2013г.

Пресс-служба Управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в г. Севастополе сообщила о том, что севастопольские спасатели ликвидировали пожар на судне "АNT-2" (порт приписки – Джурджулешты, Республика Молдова). Судно находилось в территориальных водах Украины и направлялось из Скадовска  в Турцию.

Информация о возгорании на судне поступила в ГСЧС вечером 2 ноября. Сразу же в порт была направлена специальная пожарная техника и спасатели. В 19.59 судно пристало к берегу. На борту находилось 68 транспортных средств, столько же пассажиров (водители грузовых фур) и 34 члена экипажа. Пожарные вывели людей, в специальных аппаратах для дыхания обследовали судно и все задымленные помещения.

По предварительной информации возгорание на пароме началось в одной из фур, огонь быстро распространился, сгорело 6 грузовых авто. Благодаря сработавшей системе пожаротушения, пожар был локализован до остановки в севастопольском порту. В 22.55 возгорание было полностью ликвидировано прибывшими спасателями. Всего на месте происшествия от Управления ГСЧС работало 6 единиц техники и 23 человек личного состава. Руководил пожарно-спасательными работами на месте происшествия председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба.

"На суше 8 человек обратилось за медицинской помощью, ситуационных симптомов связанных с пожаром не зарегистрировано. Служба спасения будет работать и ночью, пока мы не убедимся, что все люди в безопасности и судну огонь больше не угрожает, - сообщил начальник Управления ГСЧС генерал-майор  милиции Геннадий Сухорученков. - Все службы города сработали оперативно  и высокоорганизованно. У севастопольских спасателей есть опыт ликвидации пожаров на судах, сегодня ребята работали четко, профессионально", - добавил он.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама