НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские спасатели провели аварийные работы в Доме ребенка

14:2414.10.2013г.

12 октября севастопольские спасатели проводили аварийные работы в Доме ребенка, который находится на улице В. Дубинина. В субботу вечером в Нахимовском районе из-за аварии произошло отключение электричества. Сотрудники Дома малютки обратились за помощью в службу спасения, так как один из детей находился в тяжелом состоянии и был подключен к аппарату для откачивания мокроты. 

Об этом сообщает пресс-служба Управления ГСЧС Украины в г. Севастополе. 

Спасатели Государственной пожарно-спасательной части №2 по охране Нахимовского района в кратчайшие сроки прибыли к Дому ребенка и подключили генератор, чтобы обеспечить аварийное энергоснабжение здания. 

"Нам необходимо, чтобы постоянно функционировал электроотсос - в этом нуждается один из детей. В связи с тем, что произошло отключение электричества на неопределенный срок, мы обратились в службу спасения за помощью - рассказала Людмила Езерская, невролог Дома ребенка. - Пожарные приехали очень быстро и подключили генератор электричества, к тому же побеспокоились о том, чтобы провести провод, не потревожив детей и не открывая окон. Конечно, наличие собственного генератора помогло бы нам в будущем избежать таких ситуаций, как сегодня". 

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама