НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские спасатели в течение недели совершили 28 боевых выездов

13:0817.03.2014г.

За прошедшую неделю (с 11 по 17 марта) подразделениями Управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в городе Севастополе было совершено 28 боевых выездов по тушению пожаров и проведению других спасательных работ. 

Об этом сообщает пресс-служба Управления ГСЧС Украины в г. Севастополе. 

13 марта поступило сообщение о возгорании строения на территории садового товарищества «Рыбак», находящегося в Гагаринском районе. На место выехало два отделения Государственной пожарно-спасательной части №6.  «К месту возгорания прибыли в течение семи минут. Однако к этому моменту строение уже было охвачено огнем. Провели боевое развертывание и приступили к тушению. В 16:54 пожар локализовали, в 17:46 полностью ликвидировали», - сообщил начальник караула ГПСЧ-6 Сергей Гончаров. Площадь пожара составила 30 кв.м. Причины возгорания устанавливаются сотрудниками правоохранительных органов.

15 марта в 22:27 в поселке Терновка произошло возгорание в квартире жилого дома, расположенной на первом этаже. К моменту приезда ГПСЧ-4 на месте работала местная пожарная команда «Терновка». Бойцы МПК вывели из горящего помещения двух пожилых женщин. Звеном гозодымозащитной службы была проведена повторная разведка, после чего спасатели приступили к тушению. «В комнате, в которой произошел пожар, была обнаружена так называемая «печка-буржуйка», которой отапливали помещение. В 23:00 возгорание локализовали, а в 23:55 его ликвидировали. Пострадавших передали сотрудникам «скорой помощи»», - прокомментировал начальник караула ГПСЧ-4 Семен Кисларь. Площадь возгорания составила 8 кв.м По предварительным данным пожар произошел из-за нарушения правил эксплуатации печного отопления.

В 05:03 16 марта, на номер «101» поступил звонок о возгорании в гаражном кооперативе «Полет-2», расположенном в поселке Кача. На место выехало одно отделение ГПСЧ-3 по охране Нахимовского района (Северная сторона). 

«На месте уже работала МПК «Орловка» и пожарная машина Черноморского флота. Спасатели провели взаимодействие с работающими на месте бойцами», - сообщил начальник караула ГПСЧ-3 Александр Гурко. По словам хозяина, находившегося на месте пожара, он забыл выключить плиту. В результате возгорания вещи, находящиеся в гараже, сгорели полностью. Автомобиля на месте не было. Площадь пожара составила 40 кв.м.
 
Также на прошедшей неделе работали и горные спасатели. 15 марта сотрудники службы УГСЧС выехали по сигналу «Тревога» в районе музейного комплекса «35-ая Береговая батарея». Очевидцы, вызвавшие сотрудников службы спасения, рассказывают: парень, прогуливаясь вдоль берега, поскользнулся и упал в воду с 30-метровой высоты. По словам начальника группы поисково-спасательных работ аварийно-спасательного отряда специального назначения Игоря Жемкова, на поиски молодого человека 1988 года рождения, проживающего в городе Марганец Днепропетровской области, было направлено две группы. Одна из них, по подземным коммуникациям «35-ой Береговой батареи», вытащила пострадавшего  и передала бригаде скорой помощи. Парень был доставлен в одну из больниц города с переломами ребер, пальцев рук и ног. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама