НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские студенты изучают новый предмет – поведение животного

12:0021.05.2013г.

Об этом, выступая в эфире «Народного канала», заявила член президиума Севастопольского городского экологического совета Елена Сибирцова. 

Она отметила: «Я преподаю в Первом украинском морском институте, и совсем недавно введен предмет поведение животных, который рассматривает их не как существ, следующих по законам инстинктов, а как очень разумных, способных к научению. Очень много примеров, исследований во всем мире проводится по способности животных к коммуникации с человеком».

Елена Сибирцова также рассказала, какие идеи рассматривают экологи-общественники для решения проблемы бездомных животных в Севастополе. 

«Мы делаем анализ международного опыта по этому вопросу. Есть проекты от создания питомников до приведения в жизнь таких программ, как, например, домашняя платная опека, их лечение, программа стерилизации животных и программа гуманного регулирования их численности. У нас сейчас не работает ни система контроля, ни система законов, их просто не существует. А если они существуют, то должны быть как запрещающие законы (чего нельзя делать по отношению к животным), и предписательные, которые должны предписывать, что нужно предоставить животному для нормальной жизни», - добавила Елена Сибирцова. 

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», в медиа-центре «IPC Севастополь» состоялась презентация экологического совета города. Это независимое добровольное общественное объединение граждан и организаций разного рода, связанных с экологией. В состав совета вошло около двадцати научных, общественных, экологический организаций.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама