НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские таможенники задержали контрафактную партию китайских игрушек, ввезенную из Украины

16:0502.10.2015г.

Севастопольские таможенники задержали более 2500 детских пластмассовых конструкторов китайского производства, прибывших в адрес крымского предпринимателя из Украины. Об этом сообщает пресс-служба Севастопольской таможни.

По ее информации, в ходе таможенного контроля выяснилось, что по форме и конструкции конструкторы аналогичны конструкторам известной датской компании «Lego Juris A/S» и содержат на упаковках товарный знак в виде изображения «кирпичика», зарегистрированный в Таможенном реестре объектов интеллектуальной собственности и принадлежащий вышеназванной компании. Их перемещение осуществлялось без разрешения правообладателя. Проведенная в ходе расследования таможенная экспертиза подтвердила контрафактность данных товаров.

По оценкам представителя правообладателя, нанесенный его клиенту ущерб составил более одного миллиона семисот тысяч рублей. Таможенная процедура «выпуск для внутреннего потребления» для данного товара приостановлена. Учитывая крупный размер ущерба и наличие признаков уголовно наказуемого преступления, материалы проверки переданы в органы внутренних дел.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама