НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские ветераны предложили правительству города расширить ветеранское отделение в 3-й горбольнице до 100 коек

17:5921.04.2015г.

Ветеранское отделение на 65 коек в 3-й горбольнице Севастополя требует расширения. Об этом на пленуме Севастопольского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов заявил председатель медицинской комиссии этой организации Василий Кондаков.

Он напомнил, что в 3-й горбольнице Севастополя работает ветеранское отделение на 65 коек, "но в каждом городе России есть реабилитационные центры для ветеранов". В это связи он предложил от имени пленума поликлинику при этой больнице "сделать стационаром, увеличив количество коек до 100-110".

"Это крайне необходимо", - отметил Кондаков, добавив, что в этом есть практическая потребность.

18 февраля начальник главного управления здравоохранения правительства города Юрий Восканян заявил о том, что коечный фонд, отведенный в медучреждениях Севастополя для лечения ветеранов Великой Отечественной войны, превышает общероссийский норматив. 

"Ветераны Великой Отечественной войны стоят первыми в списке федеральных льготников. У нас /в больницах города/ есть 220 коек для ветеранов. Это число превышает потребность по общероссийскому нормативу в несколько раз", - сказал Восканян. 

В 2011 году в горбольнице №3 было открыто ветеранское отделение, в котором решением исполнительной власти было установлено бесплатное шестиразовое питание. Медучреждение получало дополнительные субсидии и медицинские препараты для лечения людей пожилого возраста. В это отделение всегда была и сегодня есть очередь из желающих поправить здоровье.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама