НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские выборы на 224-м округе очень странные

10:3710.06.2013г.

Об этом «Новому Севастополю» заявил директор аналитического Центра НОМОС Сергей Кулик, комментируя очень вялую предвыборную кампанию на 224-м мажоритарном избирательном округе.

«Масса технических кандидатов, целю которых является формирование избирательных комиссий. Но не факт, что эти технические кандидаты только от Партии регионов», - сказал Кулик. 

Он добавил: «Эти выборы действительно странные, потому до выборов остался месяц, а какой-то активности в агитационной работе не наблюдается. Более того, если, условно говоря, «второй кандидат» - хорошо известен севастопольцам, то «главный кандидат» слабо знаком горожанам, хотя и курирует футбольный клуб. Если провести опрос населения, то в этом можно будет легко убедиться. И так как особой активности со стороны «главного кандидата» не видно, то возникает подозрение, что он собирается победить за счет админресурса. Может быть, это и не так, но такая мысль возникает».

«Некоторые мероприятия «главного кандидата», как это ни странно, агитируют не за, а против него. Например, мне попала книжечка с биографией кандидата. В этой брошюре есть несколько фактов, которые работают против кандидата в народные депутаты. В брошюре в качестве его достоинства приводится факт, что он являлся соучастником развала Советского Союза. В Севастополе такой факт «не прокатит», - сказал Кулик.

«То же самое можно сказать и о «втором кандидате», который тоже пока не спешит переходить к активной агитации», - подытожил политолог.

Как известно, Центризбирком зарегистрировал 22 кандидата в народные депутаты для участия в промежуточных выборах в одномандатном округе № 224 в Севастополе, среди них - президент группы компаний «Смарт-холдинг» (Киев) Вадим Новинский, председатель Севастопольского горкома КПУ Василий Пархоменко, самовыдвиженец Иван Комелов и др. 

Один из главных претендентов Дмитрий Белик не стал принимать участия в выборах.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама