НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские выпускники школ получат в этом году свидетельства и аттестаты Украины и России

14:2107.04.2014г.

Об этом сегодня на брифинге для СМИ заявил начальник управления образования Севастопольской администрации Виктор Оганесян.

«Вся система образования Севастополя работает без сбоев. Работаем по программам и учебным планам, которые были разработаны на 1 сентября, и здесь тоже никаких возражений нет ни у кого», - сказал Оганесян.

Он поблагодарили учителей, воспитателей, директоров, работников городского и районных управлений образования за «самоотверженную работу».

Оганесян обратился к педагогам: «Я знаю, что вы многие еще не получали зарплату, но я знаю, что, слава Богу, этот процесс сдвинулся. Я уверен, что вы и дальше будете честно исполнять свой профессиональный долг».

При этом он сказал, что окончание учебного года - в конце мая, однако есть нововведения. В 4-м классе экзамены отменены. В 9 и 11 классах первый экзамен, который будут сдавать дети, это язык по выбору. Это русский, либо украинский, либо крымскотатарский.

Касаясь проблемы выдачи аттестатов, Оганесян сказал, что существует договоренность с минобразования Украины о том, что севастопольские выпускники школ получат свидетельства и аттестаты.

«Также существует обязательство министерства образования России, что они тоже выдадут нашим детям аттестаты и свидетельства. Поэтому я думаю, что этот год для наших выпускников действительно знаменательным, они должны получить два свидетельства и два аттестата», - сказал Оганесян.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама