НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские выпускники школ, поступающие в вузы, становятся стипендиатами Фонда Лебедева

10:0630.08.2012г.

Об этом «Новому Севастополю» сообщила управляющая Фондом социально-экономического развития Севастополя Алла Щербакова (президент Фонда — народный депутат Павел Лебедев). 

«У нас есть отдельный конкурс (мы его называем — открытый конкурс). Он проводится для выпускников севастопольских школ, которые поступают в севастопольские вузы. Эта категория соискателей должна представить на рассмотрение экспертной комиссии свою творческую работу, которая касалась бы вопросов социально-экономического развития Севастополя - все равно в какой отрасли, будь то экономика или гуманитарная сфера. Это значит, вчерашний школьник  - студент первого курса севастопольского вуза может стать стипендиатом Фонда», - отметила Щербаков.

Она добавила: «Многие ребята, которые закончили школы с медалями, подают документы на конкурс стипендий Фонда. Мы фиксируем большое количество обращений  не только от самих соискателей, а от их родственников, из чего мы делаем вывод, что конкурс стипендий достаточно популярен в городе».

Справка

Программа стипендий - одна из крупнейших программ негосударственных стипендий в Украине, которая сосредоточена в одном городе – Севастополе. 

В каждом семестре стипендиатами Фонда социально-экономического развития Севастополя (президент Фонда — народный депутат Украины Павел Лебедев) одновременно являются около 150 человек. Сумма стипендии - 1000 гривен.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама