НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольских школьников обеспечат бесплатными учебниками, соответствующими российским стандартам

15:1205.06.2014г.

При переводе на российскую школьную программу учащиеся общеобразовательных заведений  не испытают никаких неудобств. Вся необходимая учебная литература будет закуплена за счет федерального бюджета.

Об этом в эфире телеканала «НТС» сообщила заместитель начальника управления образования города Наталья Журавлева.

«Ведомство получило государственную субсидию. На эти деньги в 6 ведущих издательствах закуплены учебники по всем предметам. Доставляться они будут централизованно по всем школам. Ученики уже к концу сентября получат всю необходимую литературу абсолютно бесплатно», - сказала Журавлева.

Кроме того, по словам чиновницы, выделено 104 миллиона рублей на реконструкцию детских садов, а также восстановление спортивных площадок в сельской зоне.

«Долгое время этому вопросу внимание не уделялось. Упор делался на первоочередные вопросы – замену кровель, окон и так далле. Государственного финансирования не было – были «крохи», выделенные из городского бюджета и спонсорская помощь. С переходом в состав России появилась государственная поддержка. Это позволит нам отремонтировать спортивные залы, спортплощадки, закупить инвентарь», - пояснила зам. начальника управления образования города.

Также Наталья Журавлева констатировала, что профильным ведомством уже закуплено 30 компьютерных классов и несколько интерактивных досок. Это имущество распределено между общеобразовательными и внешкольными учебными заведениями.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама