НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольским детям не делают Манту из-за отсутствия средств на вакцину

10:3115.10.2013г.

На заседании сессии Севастопольского городского совета Иван Ермаков сообщил, что севастопольским детям временно прекратили делать прививку Манту ввиду отсутствия вакцины. 

«Там не могут найти 30 тысяч гривен, чтобы купить вакцину. Учитывая то, что Севастополь занимает одно из лидирующих мест по туберкулезу, стоило бы выделить эти деньги», - отметил Иван Ермаков. 

Однако начальник управления финансов СГГА Ирина Нестерова отметила, что в управление по этому вопросу никто не обращался, а значит, и средства выделить пока невозможно. 

Как ранее сообщал Новый Севастополь, главный врач Севастопольского противотуберкулезного диспансера Василий Синцов заявил о то, что туберкулез можно побороть, если справиться с проблемой бедности.

«Туберкулез - социальная болезнь. Основной причиной возникновения эпидемии туберкулеза является бедность населения. Бороться с эпидемией нужно не только путем укрепления медицинской службы и оказанием медицинской помощи, но нужно проводить очень серьезную социальную политику в государстве, направленную на повышение уровня жизни населения», - сказал Синцов.

Юлия Белоцерковская
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама