НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольским работодателям выплатят дотации за трудоустройство инвалидов

15:0926.03.2013г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», 26 марта в СГГА состоялось заседание совета по делам инвалидов. 

Начальник отдела содействия трудоустройству инвалидов городского Центра занятости Ольга Радзивон сообщила, что в настоящее время разрабатывается механизм взаимодействия между работодателями города и Фондом социальной защиты инвалидов по созданию специальных рабочих мест для инвалидов. 

«На сегодняшний день существует порядок предоставления дотации работодателям за счет средств Фонда социальной защиты инвалидов на создание специальных рабочих мест инвалидам, зарегистрированным в службе занятости. К сожалению, на сегодняшний день таких предложений от работодателей не поступало и инвалидов, которые нуждаются в создании специализированных рабочих мест, на учете в центре занятости нет», - отметила Ольга Радзивон.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», 26 декабря 2012 года на заседании сессии Севастопольского городского совета депутаты утвердили программу по реализации Конвенции о правах инвалидов. Ее особенность в том, что программа не требует финансирования.

Начальник управления труда и социальной защиты населения СГГА Ольга Колтунова отметила: «Мероприятия программы направлены на повышение осведомленности населения о правах инвалидов, проведение информационных кампаний. Мероприятия позволят достичь вовлеченности лиц с ограниченными физическими возможностями в общественную, культурную и спортивную жизнь города». 


Лиза Николайчук
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама