НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольским спасателям в честь профессионального праздника вручили восемь квартир

16:3714.09.2012г.

Праздничные мероприятия, посвященные Дню спасателя, состоялись в Севастополе 14 сентября.  Технику, которая находится на вооружении МЧС, выставили на площади Нахимова. 

Об этом сообщает пресс-служба ТУ МЧС в Севастополе.

Каждому посетителю сотрудники МЧС показали и подробно рассказали, как они пользуются своим снаряжением в чрезвычайных ситуациях. 

Двум юным спасателям вручили ценные призы. 14-летний подросток Станислав Кискин и его друг Дмитрий Бондаренко, которому исполнилось 13 лет, заметили пожар и бросились на помощь сотрудников МЧС. Это случилось в августе этого года на 7-м км Балаклавского шоссе. Также загорелись трава, кустарник и виноградники. Огонь охватил 15 гектар открытой территории. Молодые севастопольцы героически тушили огонь­ подручными средствами и не давали ему распространиться. 

Ребята рассказали: «Мы гуляли и увидели дым, решили, что нужно потушить возгорание. Мы не первый раз тушим пожар». Не каждый способен на такой поистине героический поступок. Своим подвигом ребята не хвастаются, а лишь скромно признаются: «Да любой бы на нашем месте поступил также». Но, к сожалению, сегодня не все помнят, что пожар –  это общая беда.

На площади Нахимова 42 спасателя получили очередные звания, многие награждены различного вида грамотами, благодарностями и ценными подарками за добросовестное выполнение служебных обязанностей и высокий профессионализм. При награждении начальник Территориального управления МЧС, генерал-майор милиции Геннадий Сухорученков подчеркнул: «Спасать и помогать - это наша работа, победить стихию - это наша честь! За неполный 2012 год дежурные подразделения Территориального управления МЧС Севастополя совершили более полутора тысячи выездов по сигналу "тревога" - в работе спасателей МЧС Украины нет выходных и праздничных дней. Я с честью утверждаю, что Севастопольские спасатели с достоинством выполняют нелегкие задачи по обеспечению гражданской защиты жителей нашего города». 

По окончании выставки на площади Нахимова пожарно-спасательная техника колонной проехала по центру города.

Празднование Дня спасателя продолжилось в Севастопольском Центре культуры и искусств, где восьми представителям МЧС торжественно вручили  ордера на квартиры, а также наградили 36 севастопольцев за активную существенную помощь в ликвидации пожаров. Для ветеранов пожарной охраны, для тех, кто сейчас работает в МЧС и представителей аварийно-спасательных служб Севастополя прошел праздничный концерт творческих коллективов города.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама