НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский 13 судоремонтный завод за год ремонтирует около 180 кораблей и судов Черноморского флота

17:3629.06.2016г.

Севастопольский 13 судоремонтный завод Минобороны РФ за год ремонтирует около 180 кораблей и судов Черноморского флота. Об этом «Крыминформу» сегодня заявил директор Севастопольского 13 судоремонтного завода капитан 2 ранга Юрий Беспалов. 

«По указу президента РФ 13 судоремонтный завод является единым исполнителем по сервисному обслуживанию и ремонту кораблей и судов Черноморского флота. Предприятие работает по четырем государственным контрактам. Объем финансирования мощный и достаточный. Предприятие является единственным техническим гарантом технической готовности кораблей Черноморского флота», - сказал Беспалов.

При этом он отметил, что завод в течение года ремонтирует порядка 180 кораблей и судов, загрузка предприятия заказами стопроцентная. В данный момент предприятие ведет разной глубины ремонтные работы на 70 кораблях и судах Черноморского флота.

«Проводим работу относительно включения 13 завода в Федеральную целевую программу развития оборонно-промышленного комплекса страны. Она рассчитана до 2020 года. И наша задумка в том, что в 2018 году включиться в эту программу», - пояснил Беспалов, добавив, что в планах предприятия - полное обновление станочного парка, внедрение новых технологий. 

Отвечая на вопрос «Крыминформ», Беспалов сказал, что скептически относится к ранее высказываемым предложениям об объединении 13 судоремонтного завода и части «Севморзавода». «Я категорически против. Каждый должен заниматься своим делом. Мы - судоремонтники, а «Севморзавод» - это судостроение. 13 завод - самодостаточное предприятие», - подытожил Беспалов. 

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама