НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский «Фонд добрых людей» помогает больным детям

08:2521.06.2013г.

На улицах Севастополя можно то и дело встретить людей в синих накидках и с урнами в руках. Эти люди – волонтёры благотворительного фонда «Фонд добрых людей», они собирают деньги для нуждающихся семей.

Только в этот понедельник, 17 июня, силами волонтёров была перечислена благотворительная помощь пяти севастопольским семьям в размере 12 737 гривен.

Фонд был первоначально создан в феврале этого года в Харькове Кариной Середой, и уже в апреле он был открыт в Севастополе Евгением Клепцовым.

За столь небольшое время фонду уже удалось помочь шести семьям – Светлане Самсоновой, Анастасии Микуле, Ксении Гусейновой, Наталье Скорик, Юрию Делейчуку и Алине Стародубцевой.

«Наша задача менять жизни людей в лучшую сторону, - отмечает Евгений Клепцов, руководитель Севастопольского представительства фонда, - восполнять внимание, тепло и поддержку для детей, оказавшихся в тяжёлой жизненной ситуации».

Также благотворительный фонд реализует проекты, нацеленные, прежде всего, на личностную реабилитацию и социальную адаптацию воспитанников детских домов. По словам Евгения, в планах фонда – организовывать благотворительные концерты, вывозить воспитанников детских домов в «Сафари парк», в аквапарк, на различные экскурсии.

Более подробно ознакомиться с деятельностью фонда можно на сайте - http://fdl.net.ua/

Анастасия Жвик
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама