НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский «Красный Крест» будет реагировать на чрезвычайные ситуации

17:3314.03.2013г.

Об этом  на заседании президиума Севастопольского Общества Красного Креста 14 марта заявил председатель городской организации Александр Коваленко.

Подводя итоги работы за 2012 год, он сообщил, что у организации появилась возможность помогать людям в сложных жизненных ситуациях.

«Каждая организация имеет свой запас на случай катаклизмов. Этот запас постоянно пополняется. На нашем депозите есть 10 тысяч гривен для того, чтобы в любой момент помочь при чрезвычайной ситуации. Если, допустим, у кого-то из наших горожан, например, сгорело жилье, люди остаются один на один со своей проблемой, естественно, они обращаются в управление соцзащиты, но и мы имеем возможность оказывать такую помощь», - отметил он.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», в 2012 году в Севастопольский Красный Крест поступило более 1300 вызовов – обращений граждан.

«По каждому вызову мы направляем своего работника, потому что бывают разные случаи. Случалось, что звонит пожилой человек и просит помощи, а на самом деле у него оказывается очень много родственников.  Поэтому мы приезжаем на дом, составляем акт обследования материально-бытовых условий и берем человека на обслуживание, если он нам подходит. Если нет – все равно какая-нибудь помощь оказывается», - сообщил Коваленко.

Лиза Николайчук
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама