НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский Красный Крест отказался от получения средств по программе "Ветеран"

12:2028.04.2013г.

Об этом корреспонденту "Нового Севастополя" сообщил председатель Севастопольской городской организации Красного Креста Украины Александр Коваленко.

"Мы в этом году на финансах не настаивали и даже не делали предложения о выделении нам средств. Решили что так будет легче - меньше головной боли. Мы оказываем медико-социальную поддержку ветеранам своими силами", - отметил Александр Коваленко.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», в прошлом году организацию впервые включили в городскую программу «Улучшение жизнеобеспечения ветеранов».

Однако сумма выделенных средств оказалась ниже ожиданий: севастопольский «Красный Крест» с 2012 по 2016 гг. должен был получать лишь по 10 тысяч гривен в год. 

В августе прошлого года Александр Коваленко сообщил, что средства так и не были получены: мешало всего лишь одно слово в документации. 

«Со стороны администрации шаги навстречу сделаны. Но наше положение написано так, что не позволяет местному бюджету выдавать средства. Нам нужно изменить одну строку в положении, где написано, что организация «участвует в реализации местных и государственных программ». Необходимо, чтобы участвовала только в местных», - сказал Александр Коваленко.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама