НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский «Красный Крест» по-прежнему не получил деньги по программе «Ветеран»

10:2028.08.2012г.

Об этом корреспонденту «Нового Севастополя» сообщил председатель СГО Общества Красного Креста Украины Александр Коваленко. По его словам, получению средств мешает всего лишь одно слово в документации. 

«Со стороны администрации шаги навстречу сделаны. Но наше положение написано так, что не позволяет местному бюджету выдавать средства. Нам нужно изменить одну строку в положении, где написано, что организация «участвует в реализации местных и государственных программ». Необходимо, чтобы участвовала только в местных», - сказал Александр Коваленко. 

Он также отметил, что организация, несмотря на отсутствие финансирования, участвует в реализации программы «Улучшения жизнеобеспечения ветеранов». 

«Мы посещаем инвалидов, оказываем им помощь. А средства по программе мы получим, скорее всего, в следующем году. Те 10 тысяч гривен, которые были выделены нам в 2012-м, мы решили передать ветеранам 3-й горбольницы», - добавил Александр Коваленко. 

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», организацию впервые включили в городскую программу «Улучшения жизнеобеспечения ветеранов».

Однако сумма выделенных средств оказалась ниже ожиданий: севастопольский «Красный Крест» с 2012 по 2016 гг. получит лишь по 10 тысяч гривен в год. 

По словам Александра Коваленко, на эти деньги организация планирует оказывать поддержку инвалидам Великой Отечественной войны. Средства потратят на закупку бинтов, шприцов и антисептических средств.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама