НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский Красный Крест приобретет продукты для бездомных за счет средств ООН

14:4029.02.2012г.

Об этом в прямом эфире «Народного канала» заявил председатель Севастопольской городской организации Общества Красного Креста Украины Александр Коваленко. 

Средства для покупки продуктов для бездомных граждан выделили по программе «Поддержки уязвимых групп населения во время холодной войны в Украине», которая стартовала 13 февраля. Помощь рассчитана на 800 человек. 

«Сегодня мы активно готовимся к реализации этой программы. Севастополь как никогда оказался в одной из самых выгодных позиций, например, Крым получил 14 тысяч 800 гривен. У нас выделено 35 тысяч 863 гривны, с расчетом на то, что выдача продуктов и пайков рассчитана на 3 дня. В среднем – это 25 гривен на одного человека. При этом нам поступили очень хорошие предложения, благодаря которым мы смогли закупить продукты в два раза дешевле», - сказал Александр Коваленко. 

По его словам, за счет экономии средств организации удастся оказать помощь в два раза большему количеству севастопольцев. Каждый набор включает чай, вермишель, сахар, горячий суп и печенье. При этом продукты набора таковы, что употреблять их в пищу можно только при наличии кипятка. 

«Мы для этих целей обратились в управление по вопросам чрезвычайных ситуаций и в управление труда и социальной защиты СГГА. Уже состоялось два заседания комиссии по реализации этой программы. Мы определяем, как будет проходить процесс выдачи продуктов и надеемся, что получим поддержку в обеспечении транспортными средствами, потому что доставлять продукты нужно будет не только в 4 района, но и большее количество точек», - отметил Александр Коваленко. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама