НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский Красный Крест впервые получил средства по программе горсовета. Организации выделили аж 10 тысяч гривен на целый год

11:0409.02.2012г.

Как сообщил в интервью корреспонденту «Нового Севастополя» председатель СГО Общества Красного Креста Украины Александр Коваленко, организацию впервые включили в городскую программу.

Однако сумма выделенных средств оказалась ниже ожиданий: по программе улучшения жизнеобеспечения ветеранов войны севастопольский «Красный Крест» с 2012 по 2016 г.г будет получать лишь 10 тысяч гривен в год.

По словам Александра Коваленко, на эти деньги организация планирует оказывать поддержку инвалидам Великой Отечественной войны. Средства потратят на закупку бинтов, шприцов и антисептических средств.

«Мы рассчитывали, что нам выделят немного больше средств, нам нужны деньги на проезд патронажных сестер, которым приходится ездить из одного конца города в другой. Эту сумму можно было бы внести в программу «Содействие». Это непростая ситуация – не все с открытой душой относятся к нашей организации», - сказал Александр Коваленко.

Он также отметил, что расходование выделенных средств будет четко контролироваться, кроме как на нужды ветеранов, деньги никуда не пойдут.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама