Севастопольский «Муссон» победил баскетболистов «Тернополя»

10:2709.12.2012г.

Вчера баскетболисты «Муссона» провели первый из двух спаренных матчей с командой «Тернополь-ТНЭУ» и победили соперников с результатом 81:49.

Уже первые две четверти показали, что особых проблем в игре с одним из аутсайдеров чемпионата у севастопольцев не будет. Они без особых усилий выиграли стартовый период (16:9), укрепили свое преимущество во втором (19:10) и на большой перерыв ушли с разрывом в
16 очков – 35:19.
Робкие попытки соперников переломить ход встречи во второй половине матча  оказались тщетными. Две заключительные четверти так же остались за муссонами – 24:16 и 22:14, которые закрепили победный результат этого поединка.

Сегодня соперники проведут повторный матч.

«Муссон»: Липовцев – 15 очков, Шевченко – 12, Легоньков – 12,  Семенов – 9, Жук – 8, Кожеватов – 8, Степанов – 7, Еремин – 6, Баяндин – 3, Паланийчук – 1, Савостин – 0 очков.
Положение команд:   1. «Муссон» – 26 очков,    2. «Харцизск» – 21,    3. «Торнадо» – 18,    4. «Кировоград» – 18,    5. «Пульсар» – 17,    6. «Коксохим-Сталь» – 17,     7. «Авантаж-Политехник» – 14,    8. «Волыньбаскет» – 10,   9. «Тернополь-ТНЭУ» – 9,   10. «Кремень» – 9 очков.