НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский УДАР предлагает местным партиям объединиться против «Суэсты»

14:5425.09.2013г.

СГО партии УДАР выступает против варварского сбора компанией «Суэста» морского песка вокруг Севастополя. Об этом сообщает пресс-служба СГО ПП “УДАР Виталия Кличко”. 

Ниже приводим текст заявления.

Мгновенное обогащение руководства «Суэсты», а также уже год «крышующих» деятельность компании влиятельных людей в Киеве и Донецке на самом деле чревато многолетними убийственными последствиями для экосистемы Крыма. 

Вызывает недоумение тот цинизм и напористость, с которыми дельцы «Суэсты»,  наплевав на общественное мнение, ведут свою совершенно очевидную противозаконную деятельность. Это свидетельствует о наличии высоких покровителей, которые, как мы видим, не боятся ни прокуратуру, ни местных депутатов, наконец-то обратившихся к своим парламентским коллегам. 

В сложившейся ситуации обескураживает и спокойствие главы города. Имея все полномочия, а главное, как позиционирует себя господин Яцуба, реальный «политический вес и связи», председатель СГГА не очень-то спешит остановить «Суэсту» одним-двумя звонками. Возможно, такой шаг будет стоить главе города мэрского кресла?

Что ж, если в такой важный для нашего города момент местные власти оказались бессильными, тогда слово – за народом. Отдадим должное тем отважным людям, которые уже ведут пикетирование «Суэсты» на мысе Фиолент. Но их пока мало. И им нужна поддержка.

Предлагаем всем активным политическим партиям Севастополя объединиться в борьбе с «Суэстой». Мы можем расставить палатки по всему городу и начать сбор подписей в поддержку обращения севастопольских экологов в Верховную Раду Украины. 

Сегодня не столь важно, какого цвета будет та или иная палатка. Вспомните, обычно они пестрят на наших улицах перед очередными выборами. Но беспредел «Суэсты» вынуждает нас действовать оперативно, не по плану, а вне плана. Ибо планы – ничто, экология и наше будущее – все. 

Уважаемые политические оппоненты, объединим усилия в борьбе с «Суэстой». Предлагаю выставить по городу первые палатки в пятницу, 27-го сентября. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама