НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский аэропорт «Бельбек» обзавелся новейшим ренгтен-сканером

16:5917.02.2012г.

Вчера в Севастопольском аэропорту «Бельбек» установили один из новейших рентген-сканеров. 

Об этом сообщает Андрей Магдыч, пресс-секретарь Севастопольской таможни.

Такую помощь Севастопольской таможне оказывает Министерство обороны США. Рентген-аппарат стоимостью 70 000 долларов доставили и установили в таможенном пункте пропуска «Аэропорт-Севастополь». Программа, по которой оказывается техническая помощь, называется «Усиление пограничного менеджмента на государственной границе Украины», она реализуется в рамках международного соглашения между Минэкономики Украины и Минобороны США. Программа призвана повысить уровень таможенного контроля за перевозкой так называемых товаров двойного назначения.

В рамках этого соглашения Севастопольская таможня уже получала и другие средства технического  обеспечения, которые на сегодняшний день успешно используются в ее работе. Например, в 2010 году таможня получила 10 персональных компьютеров, а в 2007-м году по этой программе - 3 фотоаппарата и 3 видеокамеры.

Ведется модернизация технического обеспечения пунктов пропуска, в том числе и Севастопольской таможни. Эти преобразования позволят болельщикам и участникам Евро-2012 быстрее проходить таможенный контроль, к тому же значительно упростят его.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама