НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский антифашист предложил переименовать украинскую милицию в гестапо

10:4614.09.2013г.

Выступая вчера на митинге у здания Управления МВД Украины в Севастополе, севастопольский антифашист Михаил Молотов заявил о том, что украинскую милицию лучше переименовать в гестапо.

«Последние события в Севастополе и по всей Украине показывают, что милиция не хочет выполнять свои общественные функции. Эти функции могут взять на себя полувоенные народные дружины, которые помогут не только заменить милицию, но и противостоять ей в некоторых случаях. Сегодня милиция уже не защищает людей, а защищают правящий класс, и занимается провокациями. Я считаю, что наша милиция несправедливо называется милицией, справедливо было бы переименовать в полицию, как в России. А ещё лучше назвать её гестапо!», — заявил севастопольский антифашист.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь» 13 сентября 2013 года у стен Управления МВД Украины в Севастополе прошёл митинг-пикет, организованный «Союзам рабочих Севастополя». Основной темой пикета стал инцидент с жестоким избиением Людмилы Большаковой — матери председателя «Союза рабочих Севастополя» Валерия Большакова и дальнейшими действиями сотрудников милиции по расследованию этого преступления.

Напомним, 6 сентября на Людмилу Большакову в её собственной квартире напал 46-летний местный житель и жестоко избил. Благодаря бдительности соседей, которые позвонили в милицию, приехал наряд и задержал нападавшего. Потерпевшую с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, множественные гематомы лица и головы и закрытый перелом костей носа доставили в первую городскою больницу.

По данному факту следственным отделением Нахимовского райотдела начато уголовное производство по ч. 1 ст. 122 (умышленное причинение телесных повреждений средней тяжести) УК Украины.

Напомним также, что на брифинге в Управления МВДУ в Севастополе Константин Цыпкало посетовал на то, что сотрудники милиции пытаются встретиться с Валерием Большаковым, но он категорически отказывается от такой встречи по непонятным причинам. Валерий Бальшаков опроверг это заявление, назвав клеветой.

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама