НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский бизнесмен возглавил «КрымНИОпроект»

17:3327.02.2012г.

Владелец сети севастопольских баров и ресторанов, бизнесмен Виктор Руденко назначен на должность Генерального директора ЗАО «КрымНИОпроект». 

Об этом говорится в распространенном сегодня местным СМИ сообщении пресс-службы ЗАО «КрымНИОпроект». 

«Решением Общего собрания был переизбран Наблюдательный совет института, который своим решение отстранил от должности и.о. директора Шаршакова Ю.А. На должность Генерального директора ЗАО «КрымНИОпроект» назначен Виктор Руденко», - говорится в официальном сообщении. 

В пресс-релизе также сообщается, что «в 2007 году «КрымНИОпроект» в результате рейдерской атаки был захвачен структурами, близкими к тогдашнему председателю СГГА Сергею Куницыну». 

«Председателем наблюдательного совета института стал Александр Гресс, который в 2010 году был арестован по обвинению в махинациях с севастопольской землей в особо крупных размерах», - сообщает пресс-служба ЗАО «КрымНИОпроект». 

Также сообщается, что «все предписанные законом процедуры возврата функций управления институтом Севастополю, будут завершены до конца февраля, а новый план развития ЗАО «КрымНИОпроект» на 5 лет будет презентован горожанам, экспертам и СМИ в марте 2012 года».

«Предприятие, которое почти 70 лет служило интересам горожан, снова возвращено Севастополю. К сожалению, с 2007 года, институтом руководили люди, для которых звание Севастопольского института было пустым звуком. Из-за неумелого и непрофессионального менеджмента в настоящее время налоговая задолженность составляет более 10 миллионов гривен, полмиллиона гривен - долг в Пенсионный фонд, огромная задолженность по заработной плате, отсутствие реальных проектов и заказов. Для вывода института из затяжного кризиса мы намерены решить две основные задачи. Первая – восстановить институт в правах перед городской администрацией и перед лицом граждан города. Вторая – сохранить коллектив, уникальных специалистов-архитекторов предприятия, - цитирует пресс-служба ЗАО «КрымНИОпроект» нового гендиректора предприятия Виктора Руденко. 

В пресс-релизе не говорится о послужном списке нового назначенца. «Новому Севастополю» известно лишь, что в прошлом Виктор Руденко служил военным врачом в одном из медучреждений в Москве, а после ухода на пенсию занялся бизнесом. 

Официальный сайт Виктор Руденко сообщает, что сегодня торговая марка бизнесмена - TMRudenko - включает в себя более 20 ресторанов и клубов. Среди них: ресторан, пиццерии, дискотека, клуб, а также несколько баров, включая караоке-бар, винный бар, суши-бар и др.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама