НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский дельфинарий открыл двери взрослым и детям, оказавшимся в кризисной ситуации

00:3314.07.2012г.

Севастопольский Дельфинарий в Артбухте присоединился к празднованию Дня семьи, любви и верности. В честь двух праздников, посвящённых семье – Дня семьи, любви и верности, а также Дня народонаселения – Дельфинарий распахнул двери для севастопольцев, оказавшихся в кризисной ситуации. Дельфинарий посетили дети малообеспеченные семьи, одинокие мамы с детьми, будущие мамы.

Цель акции – привлечь внимание к проблемам малообеспеченных и неполных семей в Севастополе. На сегодняшний день только по официальной статистике за первое полугодие 2012 года в различные социальные службы за помощью обратилось около 500 таких семей, а реально значительно больше. 

«Мы с радостью поддерживаем такие социальные инициативы. Каждый из 30 сотрудников дельфинария понимает ценность таких мероприятий, необходимость способствовать тому, чтобы в жизни наших детей было как больше таких праздников, как больше возможностей познавать окружающий мир – ведь благодаря этому дети в будущем станут относиться к окружающей среде осторожно и бережно, будут расти более ответственными. Ежегодно более 10 тысяч детей, инвалидов, ветеранов, малообеспеченных семей посещают дельфинарий бесплатно. Мы проводим экологическую деятельность: ежегодно спасаем более 10 дельфинов, являемся исполнителями программы Министерства экологии «Дельфин» и сотрудничаем с международными организациями. Нас наградили международной премией имени Генри Форда за сохранение культурного и природного наследия», - говорит сотрудник Севастопольского Дельфинария в Артбухте Анна Лёвина. 

«Севастопольская благотворительная организация «Гавань плюс» от имени семей, затронутых эпидемией ВИЧ/СПИДа, выражает благодарность дельфинарию за возможность пережить радость общения с морскими обитателями», – отмечает специалист по связям с общественностью Севастопольской городской благотворительной организации «Гавань плюс» Мария Квасова.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама