НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский дельфинарий открывает летний сезон

16:1917.04.2012г.

В эту субботу, 21 апреля, в севастопольском дельфинарии в Артбухте состоится праздничное открытие летнего сезона. На первое выступление морских животных приглашены сотни школьников. 

Об этом сегодня в эфире программы «Полдень» СРГТРК сообщили ведущая программ дельфинария Анна Левина и пресс-секретарь севастопольского дельфинария в Артбухте Ритта Козунова. 
 
- Конечно же, каждый год мы хотим чем-то удивить, чем-то восхитить. В то же время, мы показываем природные возможности дельфинов. Поэтому в корне поменять всю программу не возможно. Да это и не нужно делать. Многое происходит спонтанно, потому что бы мы не хотели делать по сценарию, наши питомцы ведут представление в свое русло. Это экспромт и придает новизну каждому из представлений, которые всегда – разные, - сказала Анна Левина. 

Он добавила, что в дельфинарии готовятся новые номера, новый антураж. 

- Все ждут встречи с гостями. И это праздник, скорее, прежде всего для дельфинов, потому что они любят новые лица, любят общаться с людьми. Дельфины скучают, когда нет людей, когда в дельфинарии – тишина, - сказала Ритта Козунова. 

Пресс-секретарь дельфинария в Артбухте также добавила, что перед 19 мая – Днем пионерии СССР – в дельфинарии будет проведено бесплатное представление для севастопольских школьников. 

На сегодня к выступлениям в севастопольском дельфинарии в Артбухте готово трое дельфинов и трое морских котиков.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама