НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский дельфинарий планирует и дальше устраивать льготные акции для горожан

16:3703.06.2013г.

Об этом «Новому Севастополю» сообщил научный руководитель Севастопольского дельфинария в Артбухте Александр Жбанов. 

«К сожалению, дельфинарий у нас не такой большой, как хотелось бы: мест всего 800, и выступлений - два раза в день, понедельник и вторник - выходные, так как животным нужно отдыхать. Мы бы очень хотели пригласить в гости всех севастопольцев за один месяц, но это физически невозможно», - пояснил Жбанов. 

Он добавил: «В течение года мы будет устраивать еще подобные акции. А для общественных организаций, ветеранов, детских домов, школ, реабилитационных центров и у нас открыт прием заявок на бесплатное посещение».  

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», в знак благодарности севастопольцам за поддержку дельфинария в борьбе с рейдерами руководство предприятия проводит акцию. Значительно, в 10 раз, снижены цены на билеты для взрослых и детей.  Севастопольцы воспользовались такой возможностью и выкупили все билеты вплоть до Дня города.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», утром 26 апреля дельфинарий подвергся рейдерскому захвату. Захватом руководил депутат Одесского горсовета Андрей Кисловский. 

После обеда 26 апреля состоялся сход граждан, которые потребовали у рейдеров освободить территорию дельфинария. В тот же день граждане вошли в Севастопольскую ГГА с требованием к власти положить конец рейдерскому захвату дельфинария. Через сутки участники захвата покинули территорию Севастопольского дельфинария.

Напомним также, что апелляционный хозяйственный суд Севастополя 8 апреля 2013 года принял решение не продлевать срок аренды ООО «Страна Дельфиния» на помещения на набережной Корнилова. Согласно решению суда, «Страну Дельфинию» обязали добровольно освободить территорию в срок до 2 мая, вывезти животных и оборудование. 

Напомним также, что 30 января 2013 года вступило в силу решение Высшего хозяйственного суда Украины продлить «Стране Дельфинии» аренду территории дельфинария до 2024 года. Это решение властью Севастополя не исполняется.

В защиту Севастопольского дельфинария собрано около 7-ми тысяч подписей горожан.

24 мая состоялось подписание нового договора между горсоветом Севастополя и ООО «Страна Дельфиния». При этом по новому договору территория собственно дельфинария не уменьшилась.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама