НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский дельфинарий поблагодарил Яцубу и попросил наказать рейдеров

16:1113.05.2013г.

Научный руководитель предприятия «Биологическая станция» (Севастопольского дельфинария в Артбухте) Александр Жбанов прокомментировал заявление председателя СГГА Владимира Яцубы на на брифинге 13 мая. Об этом сообщает пресс-служба Севастопольского дельфинария в Артбухте.

«Сотрудники предприятия «Биологическая станция» удовлетворены решением городской государственной администрации, направленным на сохранение Севастопольского дельфинария. Упрек Владимира Григорьевича Яцубы относительно того, что «дельфинарий находится  на ненадлежащем уровне, даже по сравнению с соседями» справедлив лишь отчасти, поскольку мы в течение длительного времени представляли в СГГА проект реконструкции дельфинария, но не получили на него разрешения». 

Он добавил: «Сотрудники дельфинария не сомневались в том, что на его захват руководство города санкции не давало. Полагаем, что правоохранительные органы дадут объективную оценку происшедшим 26-27 апреля событиям, в результате которых был нанесен ущерб дельфинарию, его сотрудникам, белым китам, дельфинам-афалинам, морским котикам и птицам. Полагаем также, что заслуженное наказание должны понести те, кто виновен в краже имущества дельфинария и личного имущества его сотрудников».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама