НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский дельфинарий завтра дает первое представление

18:3924.05.2013г.

Об этом в интервью «Новому Севастополю» сообщила пресс-секретарь Севастопольского дельфинария в Артбухте Ритта Козунова.

По ее информации сегодня всеми сторонами подписан договор о продлении аренды дельфинария ООО «Страна Дельфиния» на три года.

«Председатель Фонда коммунального имущества Фролов поставил свою подпись в договоре», - сообщила Козунова.

Также, по ее словам, на территории дельфинария закончила работу комиссия КП «Аррикон», которая передала по акту всех морских животных и имущество ЧП «Биологическая станция».

«Таким образом, Севастопольский дельфинарий восстановил свою работу. И завтра в 14.00 он начинает первое в этом сезоне представление», - рассказала пресс-секретарь.

Она передала благодарность научного руководителя ЧП «Биологическая станция»  Александра Жбанова всем севастопольцам и СМИ, которые помогли отстоять дельфинарий.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», утром 26 апреля дельфинарий подвергся рейдерскому захвату. Захватом руководил депутат Одесского горсовета Андрей Кисловский. 

После обеда 26 апреля состоялся сход граждан, которые потребовали у рейдеров освободить территорию дельфинария. В тот же день граждане вошли в Севастопольскую ГГА с требованием к власти положить конец рейдерскому захвату дельфинария. Через сутки участники захвата покинули территорию Севастопольского дельфинария.

Напомним также, что апелляционный хозяйственный суд Севастополя 8 апреля 2013 года принял решение не продлевать срок аренды ООО «Страна Дельфиния» на помещения на набережной Корнилова. Согласно решению суда, «Страну Дельфинию» обязали добровольно освободить территорию в срок до 2 мая, вывезти животных и оборудование. 

Напомним также, что 30 января 2013 года вступило в силу решение Высшего хозяйственного суда Украины продлить «Стране Дельфинии» аренду территории дельфинария до 2024 года. Это решение властью Севастополя не исполняется.

В защиту Севастопольского дельфинария собрано около 7-ми тысяч подписей горожан.

Александр Щербаков

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама