НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский депутат, обвиняемый в мошенничестве, предстанет перед судом

12:2224.11.2014г.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего депутата городского Законодательного Собрания, обвиняемого в пяти эпизодах мошенничеств, совершенных с причинением значительного ущерба гражданин (ч.2 ст.159 УК РФ) и в мошенничестве, совершенном в крупном размере (ч.3 ст.159 УК РФ), сообщили в пресс=службе ведомства. 

Первое уголовное дело в отношении на тот момент еще действующего депутата городского Законодательного Собрания в связи с его особым статусом было возбуждено лично руководителем следственного управления СК России по городу Севастополю 22 июля 2014 года. 

Следствием установлено, что в феврале 2013 года к народному избраннику, который на тот момент являлся депутатом Севастопольского горсовета VI созыва и членом комиссии горсовета по вопросам охраны окружающей среды и экологической безопасности, обратился предприниматель с просьбой оказать содействие в оформлении документов на размещение торговых павильонов в Гагаринском районе. Депутат за сумму в 10 тысяч долларов США пообещал оказать бизнесмену помощь, в то время как не имел реальных возможностей повлиять на решение должностных лиц администрации Гагаринского района. 

В ноябре и марте 2013 года народный избранник через посредника получил от предпринимателя требуемую сумму.

В рамках расследования данного уголовного дела следствием установлены еще пять эпизодов преступной деятельности народного избранника при аналогичных обстоятельствах. Общая сумма полученных от граждан преступным путем денег составила чуть более 1 млн. рублей, сообщила старший помощник руководителя следственного управления СК России по городу Севастополю Ольга Постнова. 

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама