НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский дом ветеранов вступил в Региональную общероссийскую общественную организацию ветеранов войны и Вооруженных Сил

19:0230.05.2014г.

Севастопольские ветераны объединяются: 30 мая в Морской библиотеке состоялось заседание Региональной общероссийской общественной организации ветеранов войны и Вооруженных Сил с основной повесткой дня о вступлении некоторых севастопольских организаций ветеранов в состав новой структуры. Об этом сегодня «Новому Севастополю» рассказал руководитель Севастопольского дома ветеранов Александр Пилипенко.

«Сегодня мы подписываем соглашение о взаимодействии и сотрудничестве с одной из крупнейших ветеранских организаций России и нашего города, это, по сути, ветеранская организация Черноморского Флота. Мы в формализованные рамки вводим наше постоянное сотрудничество, которое касается обслуживания ветеранских нужд, запросов, забот. Наши связи давние, просто сейчас, из-за того, что Севастопольский дом ветеранов проводит перерегистрацию, вот мы и вводим наши взаимоотношения в нормативное русло», - сказал Пилипенко.

Севастопольский дом ветеранов и другие ветеранские организаторы Севастополя на общем собрании постановили войти в Общероссийскую общественную организацию ветеранов Вооруженных сил Российской Федерации.

Общероссийская общественная организация была создана в 1956 году, и решающую роль в её создании в СССР сыграли именно участники Великой Отечественной войны. У истоков объединения стояли полководцы Победы маршалы Жуков и Василевский. На сегодняшний день Российский союз ветеранов является старейшим на всем постсоветском пространстве ветеранским объединением.

Лиза Байдаркина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама