НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский драмтеатр и 3 вуза подписали соглашение о совместной деятельности

18:0427.03.2016г.

Севастопольский драмтеатр им. А.В. Луначарского подписал соглашения о сотрудничестве и совместной деятельности с Севастопольским госуниверситетом, ЧВВМУ, Севастопольским филиалом Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова. Об этом сообщает  информационный центр СевГУ.

Договоры предполагают проведение мастер-классов, лекций, творческих встреч, чтение произведений современных драматургов, тандем-дискуссии, перфомансов и т. д. Также в планах проведение практических занятий по истории театра, театроведению, создание экспериментальной молодежной площадки на 200 мест «Третьей сцены театра». В частности, студенты-гуманитарии смогут участвовать в обсуждении спектаклей, написании рецензий и статей для газеты театра «Луначарцы». 

После подписания документоы состоялся студенческий флэш-моб: студенты и курсанты учебных заведений Севастополя составили слова «#Театр – это модно!». Затем гостей пригласили на спектакль по мотивам произведений А.П. Чехова «#ТодаСё». 

Помимо культурной программы, предусмотренной соглашением, театр готов вовлекать студентов и в общественно-полезную деятельность: в апреле планируется проведение субботника на территории театра. Наградой за труд студентам станет приглашение на один из премьерных спектаклей. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама