НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский евромайдан посвятит ближайший митинг нарушениям прав человека

13:5020.12.2013г.

Об этом сегодня в медиа-центре IPC «Севастополь» заявил один из организаторов севастопольского евромайдана Виктор Неганов.

«22 декабря в 14 часов мы снова соберемся для того, чтобы осудить действия как центральной, так и местной власти, которая постоянно «вытирает ноги» о законные права граждан. И которая в непубличный способ продает украинский суверенитет, власть, которая руками милиционеров избивает женщин и детей», - сказал Неганов.

Он высказал надежду, что власть больше не будет устраивать против севастопольского евромайдана провокаций. Неганов считает, что митинги сторонников евроинтеграции и русских организаций в Севастополе должны быть разведены органами внутренних дел.

Напомним, что 15 декабря вблизи Севастопольского городского совета собрался очередной евромайдан. Поддержать евроинтеграцию Украины пришли, по данным милиции, 30 человек. Они держали в руках флаги Украины и Евросоюза, скандировали «Банду - геть!», «Слава Украине, героям слава!». 

Рядом с ними расположились активисты русских организаций, которые держали в руках флаги России и Андреевские флаги, дудели в дудки и скандировали «Россия!».

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама