НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский евромайдан просит Яцубу исключить Сергея Смольянинова из Партии регионов

18:3708.12.2013г.

Сегодня на севастопольском евромайдане на пл. Нахимова общественник Виктор Неганов призвал лидера СГО Партии регионов Владимира Яцубу исключить из партийных рядов регионала Сергея Смольянинова за нарушение Конституции - призыв к президенту России Владимиру Путину ввести войска на территорию Украины.

Неганов высказал удивление, почему регионал Сергей Смольянинов до сих пор не исключен из рядов Партии регионов.

«В прокуратуру и СБУ севастопольскими активистами уже направлено обращение возбудить против депутата Смольянинова уголовное дело за призывы к нарушению Конституции Украины, согласно которой в Украине запрещено размещать иностранные войска кроме базы Черноморского флота в Севастополе. Запрещено военное вмешательство в дела Украины со стороны иностранных государств», - сказал Неганов.

Он потребовал от Яцубы провести внеочередное собрание городской ячейки ПР и исключить Сергея Смольянинова из партии.

«Севастопольские патриоты не позволят сепаратистам расколоть Украину и Севастополь», - заявил Неганов. 

Напомним, что сегодня на пл. Нахимова несколько десятков человек, представляющих украинские партии и общественные организации, поддерживающие евроинтеграцию Украины и немедленное подписание соглашение об ассоциации, провели митинг, на котором главным требованием была отставка горсовета Севастополя. 

На пл. Нахимова также собрались несколько десятков активистов русских общественных организаций, которые не допускали к памятнику адмиралу Нахимову активистов евромайдана. Представители правоохранительных органов разделили две группы митингующих.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама