НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский евромайдан выступил с требованием отставки городского совета

16:4508.12.2013г.

Сегодня на пл. Нахимова несколько десятков человек, представляющих украинские партии и общественные организации, поддерживающие евроинтеграцию Украины и немедленное подписание соглашение об ассоциации, провели митинг, на котором главным требованием была отставка горсовета Севастополя. 

На пл. Нахимова также собрались несколько десятков активистов русских общественных организаций, которые не допускали к памятнику адмиралу Нахимову активистов евромайдана. Представители правоохранительных органов разделили две группы митингующих.

Выступления активистов севастопольского евромайдана проходили на фоне скандирования сторонников и противников акции: «Севастополь - за Европу!», «Россия!», «Банду - геть!», «Севастополь!», «Фашизм не пройдет!», «Ганьба!» и др. 

Общественный активист севастопольского евромайдана Виктор Неганов, обращаясь к сторонникам, сказал, что сегодня СГГА не препятствовала проведению акции, на площади нет судебных исполнителей.

Неганов отметил, что севастопольский евромайдан собрался, чтобы поддержать евромайдан в Киеве; осудить антиконституционные призывы депутата горсовета Севастополя Сергея Смольянинова, который призвал ввести российские войска в Украину; осудить антиконституционные запреты местной исполнительной власти на проведение мирных митингов; выразить вотум народного недоверия Севастопольскому горсовету.

Во время проведения акции неизвестные кидали в толпу монеты, затем одна из российских активисток бросила несколько яиц. Милиция отвела ее в сторону и отпустила. 

Затем севастопольский евромайдан переместился в сквер возле Севастопольского горсовета, где продолжился митинг.

Попытки наиболее активных сторонников двух митингов выяснить отношения с помощью кулаков были пресечены правоохранителями.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама