НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский евромайдан впервые состоялся возле памятника Тарасу Шевченко и без противодействия русских организаций

17:0512.01.2014г.

Сегодня возле памятника Тарасу Шевченко (Гагаринский район) состоялся очередной Севастопольский евромайдан. В нем приняли участие около 40 человек. Традиционного шумового противодействия русских общественных организаций, как, например, вблизи пл. Нахимова, где ранее собирался евромайдан, не было. 

Этот факт в своем выступлении отметил один из организаторов Севастопольского евромайдана Виктор Неганов. Он дал оценку своим оппонентам, назвав их не лучшими представителями русской культуры. Далее Неганов сообщил, что на сегодняшнем собрании главное - распространить среди присутствующих заявления о вступлении в ВО «Майдан», которые каждый желающий сможет заполнить.

«Довольно долго проходит евромайдан всеукраинский. Однако пока что фактических результатов - отставка правительства - мы не имеем. Мы имеем другие результаты. Мы смогли объединиться, отбросить партийные интересы, защитить Украину от поглощения российского - это уже большой результат», - сказал Неганов.

При этом он отметил, что все, кто присутствует на сегодняшнем собрании, представляют Всеукраинское объединение «Майдан». Неганов посетовал на то, что власть предпринимает усилия, чтобы развалить ВО «Майдан», создавая некие параллельные структуры. Поэтому, по словам общественника, истинные патриоты должны сближаться с ВО «Майдан». Неганов поблагодарил евромайдановцев из Симферополя, которые приехали в Севастополь, за поддержку.

Общественник удивился тому, что власть либо не замечает евромайдан как явление, либо реагирует на него дубинками «Беркута», как это недавно произошло в Киеве перед зданием Старосвятошинского суда. Тем не менее, евромайдан, по его словам, должен продолжать гнуть свою линию, потому что он проходит мирно, в рамках Конституции.

Затем перед собравшимися выступили координатор «Евромайдан - Крым» Сергей Ковальский, который призвал к единению сторонников евроинтеграции в Крыму и Севастополе, координации действий. 

В выступлениях других участников также звучал призыв к единству крымских и севастопольских сторонников евроинтеграции Украины.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама