НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский городской совет заявил, что не будет починяться нелегитимной украинской власти

18:1801.03.2014г.

1 марта состоялось внеочередное заседание сессии Севастопольского городского совета. На нем депутаты приняли решение о том, что не будут подчиняться незаконной украинской власти. 

Горсовет делегировал полномочия Координационному совету по организации Севастопольского управления по обеспечению жизнедеятельности города, заявил о поддержке народного мэра Севастополя Алексея Чалого.

Депутаты решили направить текст Заявления Президенту Украины В. Ф. Януковичу и опубликовать в средствах массовой информации.

Также было решено присоединиться к общекрымскому референдуму, который пройдет 30 марта.

Заявление Севастопольского городского совета

«Мы, депутаты Севастопольского городского совета, заявляем о непризнании Киевской власти, пришедшей к управлению государством путем вооруженного государственного переворота, считаем ее нелегитимной.

Категорически заявляем так называемой «новой» майдановской украинской власти в городе-герое Севастополе НЕТ!

Группа людей узурпировала власть и посягает на конституционный строй, на демократические устои государства, на права и свободы граждан. Используя методы шантажа, угроз жизни и безопасности своих оппонентов, фактически под дулом автомата и путем массовой фальсификации голосования экстремисты-самозванцы принимают новую Конституцию, Законы и Указы, о которые они на протяжении всего переворота вытирали ноги.

Мы считаем, что все решения, принимаемые так называемыми центральными органами власти, являются нелегитимными в связи с тем, что принимаются неконституционным способом и с грубым нарушением определенных законодательством процедур. По вине оппозиции, самопровозгласившей себя гегемонами демократии и власти, фактически исчерпаны все правовые методы урегулирования разногласий мирным способом.

Учитывая сложную ситуацию, сложившуюся в стране, и полный правовой нигилизм со стороны «самозванцев», называющих себя центральными органами власти, Севастопольский Городской Совет делегирует полномочия новому органу исполнительной власти – Координационному совету по организации Севастопольского Управления по обеспечению жизнедеятельности города. Мы, депутаты заявляем о своей поддержке народного мэра Чалого Алексея Михайловича.

Мы не хотим быть и не будем марионетками и бесправными рабами в руках путчистов, организовавших кровавый государственный переворот, захвативших власть и терроризирующих мирных граждан по всей Украине».

О Заявлении депутатов Севастопольского городского Совета о политической ситуации в Украине

Заслушав доклад депутата Севастопольского городского Совета Белика Д.А. о политической ситуации в Украине, в соответствии с Законом Украины «О местном самоуправлении в Украине», Севастопольский городской Совет

РЕШИЛ :

Утвердить Заявление депутатов Севастопольского городского Совета о политической ситуации в Украине (прилагается).

Направить текст Заявления Президенту Украины В.Ф.Януковичу и опубликовать в средствах массовой информации.

присоединиться к общекрымскому референдуму, который пройдет 30 марта.

Председатель городского Совета 
Ю.В. Дойников 
1 марта 2014

Юлия Белоцерковская
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама