НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский горсовет согласовал нового начальника городского бюро судмедэкспертизы

16:5309.04.2013г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», городской совет согласовал Николая Черкащенко на должность начальника коммунального заведения «Севастопольское городское бюро судебно-медицинской экспертизы». 

Выступая перед депутатами, начальник управления здравоохранения СГГА Виктор Пологов отметил, что дружба с предыдущим начальником не сложилась. 

«Неоднократно мы пытались провести комплексные проверки, плохо у нас это получалось, потому что предыдущий начальник бюро просто не допускал нас до проверок. Мы с ним судились и в Севастополе, и в Киеве. Но дальше работа так не могла продолжаться», - сказал Виктор Пологов. 

В июле 2012 года предыдущего начальника уволили, и неоднократно пытались найти ему достойную замену в Севастополе. Однако попытки также не увенчались успехом. 

«Мы обратились в Крымское республиканское бюро за помощью. По согласованию с главным судмедэкспертом Крыма, предлагаем кандидатуру Николай Черкащенко. 

Напомним, как сообщила Севастопольская региональная государственная ТРК, родственники двух умерших севастопольцев получили информацию, что на лужайке перед зданием морга оставили их тела сотрудники одного из похоронных агентств. Причиной такого поступка стал якобы отказ работников бюро судебно-медицинской экспертизы от проведения вскрытия. В ситуации разбирается прокуратура.

На аппаратом совещании в СГГА первый заместитель председателя СГГА Сергей Савенков предложил начальнику управления городского здравоохранения Виктору Пологову совместными усилиями навести порядок «в этом медицинском обслуживании». Он поручил подготовить и провести на этой неделе совещание по вышеназванной тематике.

Пологов, в свою очередь, предложил вывести бизнес из судебно-медицинской экспертизы и таким образом в дальнейшем избегать скандалов.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама