НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский горсовет утвердил Программу озеленения города Севастополя с дендрологическими исследованиями на 2012 –2015 годы

11:3330.10.2012г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», депутаты приняли Программу озеленения   города Севастополя с дендрологическими исследованиями на  2012 –2015  годы. Объем ее финансировании составляет 50 миллионов 648 тысяч 900 гривен. 

Их направят на капитальный ремонт и содержание зеленых насаждений, проведение мероприятий по борьбе с вредителями, выявление и заповедание многовековых деревьев, а также на инвентаризацию и паспортизацию зеленых насаждений. Кроме того, часть средств выделят на проведение дендрологических исследований. 

Цель программы – сформировать систему содержания городского зеленого хозяйства города Севастополя как экополиса. 

Как отметил на заседании сессии начальник Главного управления ЖКХ СГГА Александр Панасюк, большая часть деревьев, посаженных в послевоенные годы, «уже отжили свой срок». 

Он затронул и резонансный вопрос озеленения площади Нахимова. Напомним, что недавно сотрудники УЖКХ спилили на площади ели, чем вызвали возмущения у севастопольцев. 

Александр Панасюк отметил: «Капитальный ремонт зеленой зоны на Площади Нахимова готовился год. Было получено научное заключение о том, что деревья потеряли свои эстетические свойства и требовали замены». 

Александр Панасюк добавил, что в следующий раз будет советоваться с жителями, прежде, чем проводить подобные работы.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама