НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский горсовет утвердил новую программу ремонта кровель

12:5912.09.2012г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», на заседании сессии городского совета депутаты приняли Программу капитального ремонта кровель жилищного фонда на 2012-2016 годы. 

По словам начальника главного управления ЖКХ СГГА Александра Панасюка, она составлена с учетом всех замечаний и предложений от депутатов и представителей РЭПов. Она включает 1099 домов и рассчитана на сумму более 155 миллионов гривен. В частности, на 2012 год предусмотрено 18,5 миллионов гривен. 

«Естественно, программа не является идеальной, конечно, что-то не учтено, и, возможно, программу нужно будет продлить после 2016 года. Но на сегодняшний день она живая, мы по ней работаем уже в этом году, и имеет самое реальное исполнение», - отметил Александр Панасюк. 

По его словам, предыдущая программа в этой сфере была выполнена на 25%. 

В свою очередь, один из депутатов поинтересовался, почему бы не взять кредит на ремонт кровель, чтобы как можно быстрее решить эту проблему. Ему ответил председатель СГГА Владимир Яцуба: «Если депутаты горсовета помогут взять кредит под 3% на ремонт кровель – это правильное решение. А под 24-23% - это обдираловка города». 

За принятие программы проголосовал 51 депутат. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама