НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский горсовет утвердил программу «Экстренная медицинская помощь»

15:4212.03.2013г.

На сессии Севастопольского городского совета депутаты утвердили целевую городскую программу «Экстренная медицинская помощь» на 2013-2015 годы. 

Начальник управления здравоохранения СГГА Виктор Пологов заявил, что за последние два года в городе удалось почти на 100% обновить парк скорой помощи. Бригады практически полностью обеспечены медикаментами. Однако есть и нерешенные вопросы. 

«Первое – это обеспечение бригад скорой медицинской помощи спецодеждой. Это не просто форма с отличительными знаками, это защитная спецодежда со светоотражающими полосками. Второе направление – оснащение бригад аппаратами цифровой электрокардиографии, для того, чтобы ускорить оказание экстренной медицинской помощи больным с острыми формами заболеваний сердца», - отметил Виктор Пологов. 

Кроме того, планируется обеспечение бригад GPS-системами с единым диспетчерским пунктом, с помощью которой на экране будет показано местонахождение всех бригад. 

Как сообщалось ранее, в работе скорой недавно появились определенные новшества, связанные с переадресацией пациентов в рабочее время в поликлиники в случае, если состояние здоровья пациента не угрожает его жизни. Об этом, выступая в эфире «Народного канала», сообщил главный врач станции скорой помощи г. Севастополя Александр Ананьин. 

Говоря о нововведении в работе скорой - переадресации пациентов в амбулаторно-клинические заведения – он отметил, что в этой работе появились первые результаты. 

«В январе этого года, в среднем, за сутки стало примерно на 40 вызовов меньше. А число опозданий скорой, по сравнению с январем прошлого года, уменьшилось вдвое», - сказал Александр Ананьин.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама